Новости

Отраслевой союз «Электромашиностроение» принял участие в конференции аграрных и промышленных союзов, проведенной в Москве 11-12 ноября 2024 года

Мероприятие было посвящено обсуждению ключевых направлений новых аграрных технологий, направленных на обеспечение независимости сельского хозяйства, а также на комплексную модернизацию сельских территорий в контексте стратегии пространственного развития.

Конференция состоялась в рамках заседания комитета госсовета по АПК и стала значимой платформой для обсуждения актуальных вопросов, а также для выработки совместных решений с целью улучшения и развития аграрного и промышленного секторов в рамках реализации «Национальных целей развития».

Председатель Отраслевого союза «Электромашиностроение», Иван Фомченко, выступил с докладами, посвященными улучшению межотраслевого взаимодействия в аграрно-промышленном комплексе и вопросам инноваций в области электрификации сельскохозяйственной техники и оборудования. Его выступления получили высокую оценку участников конференции и способствовали обмену опытом и лучших практик в сфере сельскохозяйственного производства.